365bet体育投注:银星路金甲冲路广告牌差点砸到人

发件人:f3706966时间:2019-10-31

信件内容:

区长您好:今天路过银星路和金甲冲路路口,龙湖、新华联梦想城,金峰花园交界处,连同我在内一共三个人差点被一块高处落下的广告牌砸到,虽然不是大型广告牌,但事后仍然心有余悸,认真观察这区域广告牌悬挂实在太乱太危险,狗皮膏药到处挂得都是,望城是雷锋的家乡,这个区域商业气息未免太浓,广告牌已经没有规范可言,这里也是进入望城第一站,城市形象比一般镇级单位还不如,我们还要经常在这生活,万一再出事麻烦大了,今天已是万幸,请您一定解决此区域这个问题,人越来越多,不能越来越乱!



回  复:


您好!来信已收悉,现将处理情况回复如下:
    我街道工作已至该门店进行了了解,该门店招牌已在11月6日安装完毕。为进一步规范辖区内户外广告及牌匾标识设置行为,营造整洁、优美、舒适的公共空间环境,我街道城管办已重点对辖区内,尤其是城建地内广告牌、招牌开展了专项整治行动,片区城管队员对片区内广告牌进行了逐一检查,并对破损以及不符合要求、有安全隐患的广告牌、招牌进行了集中拆除。


    此复。


回复单位:月亮岛街道

回复日期:2019-11-06